Найдите частное подбором 900:300 420:105 630:105 812:116 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.
900:300=3
300*1=300 -нет
300*2=600 - нет
300*3=900 - да

420:105=4
105*1=105 - нет
105*2=210 - нет
105*3=315 - нет
105*4=420 - да

630:105=6
105*1=105 - нет
105*2=210 - нет
105*3=315 - нет
105*4=420 - нет
105*5=525 - нет
105*6=630 - да

812:116=7
116*1=116 - нет
116*2=232 - нет
116*3=348 - нет
116*4=464 - нет
116*5=580 - нет
116*6=696 - нет
116*7=812 - да