Молоко даёт 25% сливок,сливки дают 20% масла. Сколько масла получиться из молока, надоенного за 15

дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

360 * 15 = 5400 кг молока дают коровы за 1 день
5400 * 15 = 81000 кг молока будет надоено за 15 дней
81000 * 0,25 = 20250 кг сливок получится за 15 дней
20250 * 0,20 = 4050 кг масла получится за 15 дней.
Ответ. 4050 кг масла получится

Отвечает Ярославцев Рома.

1) 360 * 15 = 5400 кг молока дают коровы за 1 день

2) 5400 * 15 = 81000 кг молока будет надоено за 15 дней

3) 81000 * 0,25 = 20250 кг сливок получится за 15 дней

4) 20250 * 0,20 = 4050 кг масла получится за 15 дней.

Ответ. 4050 кг масла получится