Известно, что 1,2^(х)=3. найти 1,2^(3х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Аня.
1,2^x=3\\1,2^{3x+1}=1,2^{3x}*1,2^1=(1,2^x)^3*1,2=3^3*1,2=27*1,2=32,4