реши уровнение(15-х:60)*30=270


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Даниил.

(15-х:60)*30=270 

15-х:60=9

х:60=6

х=360

Отвечает Соколов Кирилл.

15 - X : 60 = 270 : 30

15 - X : 60 = 9

15 - 9 = X : 60

X : 60 = 6

X = 6 * 60

X = 360