Через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды, а через трубу для стока вытекает 8400 л в

час.Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч.Сколько литров воды вмещает бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.

надо 300 умножить на 60, т..е найти сколько выливается в бассейн за час =18000
получается, выливается 8400, поэтому отнимаем от того, что набирается то, что выливается))) = 18000-8400=9600
так вот потом это (9600л) умножаем на 12 = 115200(л) -это окончательный ответ на вопрос задачи

Отвечает Иванов Иван.
300*60=1800
18000-8400=9600
9600*12= 115200
ВОТ И ВСЕ