На 4 дня лошади нужно 32 кг овса.Ежедневная норма выдачи овса одна и та же)Сколько килограммов овса

нужно лошади на 6 дней,если норма выдачи в день не изменится? Помогите пожалуйста,составить условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.

1) 32:4=8(кг) ежедневная выдача

2) 6*8=48(кг)

Ответ: 48 килограммов

Отвечает Звездина Маша.
32 надо разделить на 4 = 8 кг 
8 кг - это сколько надо дать в один день 
8 кг надо умножить на 6 = 48 кг овса
ответ: на 6 дней нужно 48 кг овса