Найдите значение выражений: 1) 32 2/45 + (20 5/9 - 18 4/5)= 2) 37 29/36 + (4 5/18 + 1 31/48)=


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
1) 32 2/45+ (20 5/9- 18 4/5)
1442/45+( 185/9+ 94/5)
1442/45+1771/45
357/5= 71 2/5= 71.4



2) 37 29/36+( 4 5/18+ 1 31/48)
1361/36+( (4+1)+(5/18+31/48))
1361/36+(5+133/144)
1361/36+ 5 133/144
1361/36+853/144= 2099/48= 49 35/48