Помогите придумать задачу по математике 6 класс с десятичными дробями про Кроша из Смешариков !

Срочно ! С решением ! Пж ! И уравнение просто придумайте без смешариков с решение ! Даю 24 балла за это .

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
Крош собрал 5,3кг. морковки, ему осталось собрать еще 8,9кг. морковки. Сколько всего морковки будет у кроша, если ежик даст ему еще 5 кг.?
1) 5,3+8,9= 14,2 (кг)- без доли ежика
2) 14,2+5= 19,2( кг)
ответ:19,2 кг. морковки.
2x+5x=21
7x= 21
x=21:7
x=3