какими могут быть размеры параллелепипеда объёмом 50 м3, если известно,что его длина,ширина и

высота выражаются целым числом метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Середич Карина.

Получаем, что нужно решить в целых числах уравнение xyz=50, где x, y, z - стороны параллелепипеда. Так как 50=5*5*2, то получаем решения:

a) {x,y,z}={1, 1, 50}

б) {x,y,z}={1, 5, 10}

в) {x,y,z}={1, 2, 25}

г) {x,y,z}={5,5,2}

 

{a,b,c} - множество состоящее из чисел a, b, c

Отвечает Александрова Ника.

a*b*c=50
a, b, c - стороны параллелепипеда
2*5*5=50

1. 2*5*5=50
2. 1*5*10=50
3. 1*2*25=50
4. 1*1*50=50