Какое из чисел 1, 2, 3 является корнем уравнения 6х = 9 + х  х? 1) среди приведенных чисел корней

нет; 2) 3; 3) 2; 4) 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

проверяем каждый корень, подставляя в уравнение

6*1=9+1    6=10 неверно

6*2=9+2    12=11 неверно

6*3=9+3      18=12 неверно

значит ответ 1) среди приведенных чисел нет корней