Длина ласкутка ткани имеющего форму прямоугольника,равна 5см,а ширина на 2см меньше.начерти

прямоугольника.вычисли периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.
P=2(5+2)=2*7=14 см периметр прямоугольника
S=5*2=10 см^2 площадь
Отвечает Кулиева Дана.
1) ш =5-2=3
2) периметр=5+5+3+3=16см
3) площадь =5*3=15см2