какую часть суток составляет 56 минут? какую часть недели составляют 26 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

1 сутки=24 часа=1 440 минут

 

\frac{56}{1440}=\frac{7}{180}

==========================================

1 неделя=7 дней=168 часов

 

\frac{26}{168}=\frac{13}{84}