Помогите решить задачу: Сможет ли оператор набрать на компьютере рукопись в 120 страниц за три дня,

если в первый день он набирает 40% всей рукописи, во второй 5/8 от тех страниц, которые остались после первого дня, в третий день - 20 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.
Я думаю нет
120 делить 100=1.2
1 день- 1.2*40=48
2 день-48 делить 8=6, 6*5=30
3 день-20 страниц
48+30+20=98