У Алеши 80 марок, у Бори на 20% больше, чем у Алеши. У Вовы на 25% меньше, чем у Алеши . Сколько

марок у Бори и Вовы в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбулаева Валерия.
У Бори: 80*0.2=16 Т.к у Бори больше, то мы складываем
16+80=96 марок
У Вовы:  80*0,25=20 Т.к у Вовы меньше марок, то мы вычитаем
80-20=60 марок