(7/8+17/12):5/12 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Пишу сразу действия
1)7/8+17/12=21/24+34/24=55/24
2)55/24:5/12=55/24*12/5=11/2*1/1=5 1/2=5,5
Отвечает Бухтоярова Лена.
(7/8+17/12):5/12=(21+34)/24:5/12=55/24:5/12=11/2=5,5