Площадь зала занимает 1/3 площади квартиры какава площадь квартирыели она больше площади зала на 24

кв.м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.
1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 - часть квартиры без зала.
2/3 - 1/3 = 1/3 - на столько в частях площадь зала меньше остальной части квартиры, что составляет 24 м².
24 * 3 = 72 (м²) - площадь квартиры.
Ответ: 72 м².