Теплоход за два дня был в пути 12 часов. В 1 день он прошел 256 км, а во второй- 128 км. Сколько

часов теплоход провел в пути в каждый из этих дней, если он двигался с одинаковой скоростью? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
256+128=384 км прошёл теплоход за 12 часов
384/12=32км/ч его скорость
256/32=8 часов в пути он был первый день
128/32=4 часа он был в пути второй день