Задача 149. Из одного пункта в противоположных направлениях выезжают автобус и автомобиль. Скорость

автобуса 45 км/ч, а автомобиля 55 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно: а) 200 км; б) 300 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.
А)
1) 45+55=100(км/ч)-скорость удаления
2) 200/100=2(ч)
3)300/100=3(ч)
Ответ: через 2 часа расстояния между ними будет равно 200км,через 3 часа расстояние между ними будет равно 300км