Из молока получают 12% творога.Сколько килограммов творога можно получить из 18,5 кг молока?Из 25

кг молока? Из 40,5 кг молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
1-ый вопрос.
100:12=18,5:х
х=12×18,5:100
х=2,22 (кг)-творога.
2-ой вопрос.
100:12=25:х
х=12×25:100
х=2,8(кг)-творога.
3-ий вопрос.
100:12=40,5:х
х=12×40,5:100
х=1,26(кг)-творога.