Найдите сумму 1) 2/5 + 3/10 2)1/3+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гольдина Саша.
2/5+3/10= 7/10

подбираем общий знаменатель это 10
2×2+3×1 /10= 4+3 /10=7/10

1/3+1/6= 3/6

подбираем общий знаменатель это 6
1×2+1×1 / 6=2+1 / 6 =3/6
(извините немного невнимательно сделала модераторы) все исправлено.