3/8: (-5/8)-(2 1/4):(-1 4/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
1) 3/8 : (-5/8) = -3*8/8*5 = -3/5 = -0,6
2) 2 1/4 : (-1 4/11) = 9/4 : (-25/11) = - 9*11/4*25 = -99/100 = -0,99
3) -3/5 -(-99/100) = -60/100+ 99/100 = 39/100 = 0,39
     -0,6 - (-0,99) = -0,6+0,99 = 0,39
Ответ. о,39