Сколько кубов крошки засыпать надо в пустоту дома ,если пустота 10см,а размер дома 13м на9м и

высота 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Если под пустотой подразумевается промежуток между внешней и внутренней стеной дома, и толщина самих стен настолько мала, что ей можно пренебречь, то:
    Крошка засыпается только в боковые стенки дома.
    Размер пустоты: V = 2ah*L + 2h(b-2L)*L,
     где L = 0,1 м - ширина пустоты, a = 13 м - длина дома, b = 9 м - ширина,
            h = 3 м - высота.
  
   Тогда: V = 2*13*3*0,1 + 2*3*(9-0,2)*0,1 = 7,8 + 5,28 = 13,08 (м³)

Ответ: 13,08 м³