ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 5X:3=25:2 ВОПРОС:НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ X


Ответы на вопрос

Отвечает Гришняков Матвей.
5х/3=25/2
приводим к общему знаменателю
2*5х/6=3*25/6
10х=75
х=75/10=7,5