В трех киосках утром было 157 журналов. Когда в первом киоске продали 15 журналов, во втором-21, а

втретьем-19, то журналов в киосках осталось поровну. Сколько журналов было в каждом киоске утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)15+21+19=55 ж продали
2)157-55=102 ж - осталось
3)102:3=34ж - осталось в каждом киоске поровну 
4)34+15=49 ж - в 1 киоске
5)34+21=55 ж - во 2 киоске
6)34+19=53 ж - в 3 киоске