0,3 (x-2)=0,6+0,2 (x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
0,3 (x-2)=0,6+0,2 (x+4)домножим на 10 обе части
3(х-2)=6+2(x+4)
3x-6=6+2x+8
x=20
Ответ: 20
Отвечает Орехво Лев.
0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8;
0,3x-0,2x=0,6+0,8+0,6;
0,1x=2;
x=20.