Стороны треугольника равны 2 1/9 дм 2 4/9 4 2/9 найдите его периметр 1)8 5/9 2) 8 7/9 3) 8 1/9 4 )

другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Леся.
2 1/9=19/9 дм
2 4/9=22/9 дм
4 2/9=38/9 дм
Р=19/9+22/9+38/9=79/9 дм= 8 7/9 дм - ответ 2