В двух кувшинах 5 л. сока. В первом на 0,3 л. меньше, чем во втором. Сколько литров сока в каждом

кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.
Пусть в первом кувшине х-0,3 литров, тогда во втором кувшине х литров. Составим уравнение:
х+х-0,3=5
2х=5+0,3
2х=5,3
х=2,65 литров (во втором кувшине)
х-0,3= 2,35 литров (в первом кувшине)