Упростите выражение: √112-3√1,75+√63-1/2√343


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Подкоренные числа раскладываем на множители

Отвечает Пахомов Данил.
√112-3√1,75+√63-1/2√343=√(16*7)-3*√(7*1/4)+√(7*9)-1/2*√(49*7)=4*√7-3*1/2*√7+3*√7-1/2*7*√7=(4-1,5+3-3,5)*√7=2*√7