Сколько краски потребуется для покраски стен высотой 5м, а длиной 9м, если 1кв.м площади требуется

300г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
5*9=45 кв.м. - общая площадь покраски
45*0.3=13,5кг - потребуется краски
Отвечает Хуажева Соня.
5×9 =45 м² -площадь стены
300 × 45 = 13500 г = 13,5 кг краски.