От пристаней расстояние между которыми 190 километров одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода и встретились через 5 часов скорость первого теплохода составляла 18 километров час Найдите скорость второго теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.
1). 18 * 5 = 90 (км) - проплыл 1ый теплоход.
2). 190 - 90 =100 (км) - проплыл 2ой теплоход.
3). 100 : 5 = 20 (км/ч) - скорость 2ого теплохода.

Числовое выражение:
(190 - 18 * 5)  : 5 = 20 (км/ч) 

Ответ: скрость 2ого теплохода 20 км/ч