Найдите неизвестное число х-1/2=1/4 1 1/2 - х=3/4 х-1/4 = 1 1/4 7/10 - х= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.
Х = 1/4 + 1/2 = 1/4 + 2/4 = 3/4

х = 1 1/2 - 3/4 = 6/4 - 3/4 = 3/4

х = 1 1/4 + 1/4 = 1 2/4 = 1 1/2

х= 7/10 - 1/2 = 7/10 - 5/10 = 2/10 = 1/5
Отвечает Огнева Полина.
Х=1/4 + 1/2
х=1/4 + 2/4
х= 3/4

х= 1 1/2 - 3/4
х= 3/2-3/4
х=6/4 - 3/4
х=3/4

х=1 1/4 +1/4
х=5/4 + 1/4
х = 6/4
 х=1 1/2

х=7/10 - 1/2
х=7/10 - 5/10
х= 2/10
х=1/5