Вычеслите:2 7/23-1 45/46 поооомогите плииииз желательно с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.
2 \frac{7}{23} - 1 \frac{45}{46}  = (домножаем) [tex]2 \frac{14}{46} - 1 \frac{45}{46}  = 1 \frac{60}{46} - 1 \frac{45}{46} =  \frac{15}{46}
Отвечает Макарова Милена.
-91/46

Записываем все числительные над общим знаминателем:

54-145/46

И вычисляем.Получается:
-91/46