Из городов между которыми 9612 км пути , одновременно навстречу друг другу выехали две машины .Одна

из гих прошла 1/9 часть всего пути а другая -1/4 часть пути.Сколько км пути между машинами?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
1. одна из машин проехала 1/9 из 9612 км, это надо 9612:9=1068км
2. Другая проехала 1/4 из 9612, это 9612:4=2402 км 
3. складываем получившие значения и отнимаем от общего значения 9612-(1068+2402)=6142 км-это и будет ответ
Ответ: 6142 км пути между машинами 
Отвечает Случко Никита.
1)9612:9=1068(км)- проехала первая машина
2)9612:4=2042(км)-проехала вторая машина
3)9612-(1068+2042)=6142(км)
Ответ: Ростояние между машинами 6142км