Решите задачу от правшей велосипедные походы Петра группа туристов в первый день проехали 42

километров, что на 12 километров меньше, чем во второй и третий пункта 4 километра больше, чем в первый и во второй месяц. Сколько километров проехали Туристы за три дня? Найти

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.
1) 42+12=54 (км) - 2 день.
2)  42+54+4 = 100 (км) - 3 день.
3) 100+54+42=196 (км)
Ответ: 196 км.