Строительный кирпич имеет размеры 25*12*6 см. Найдите объем стены, выложенной из 1300 кирпичей.

Учтите, что раствор увеличивает объем на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
Найдем объем одного кирпича
25*12*6=1800 см³
найдем объем всех кирпичей
1800*1300=2340000 см³
найдем объем всей кладки
2340000+0,15*2340000=2340000+351000=26910000 см³