На трёх полках стоят книги. На первой и второй вместе — 48 книг, на второй и третьей — 27, а на

первой и третьей — 43. Сколько книг на трех полках?Пожалуйста, без уравнения.Если можно только уравнением, то можете с уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1)48+27+43=118(к)
2)118:2=59(к)
Ответ:всего 59 книг