(9x-5):2-(3+5х):3-(8х-2):4=2 Решите уравнение , пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.
(9 * x - 5) /2 - (3 + 5 * х) /3 - (8 * х - 2) / 4 = 2
(6 * 
(9 * x - 5) - 4 * (3 + 5 * х) - 3 * (8 * х - 2)) / 12 = 2
(6 * (9 * x - 5) - 4 * (3 + 5 * х) - 3 * (8 * х - 2))  = 24
54 * x - 30 - 12 - 20 * x - 24 * x + 6 = 24
10 * x = 60
x = 6.