Раскрыть скобки, привести подобные. а) 7*(5-2а)-(6+4а) б) 0,4(3х-5а)-0,5*(7х-4а) Уравнения. А)

7,8у-3=5,3у+7

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
А) 7*(5-2а)-(6+4а)=35-14а-6-4а= 29-18а;//// б) 0,4(3х-5а)-0,5*(7х-4а)= 1,2х-2а-3,5х+2а= -2,3х;///// Уравнения. А) 7,8у-3=5,3у+7; 7,8у-5,3у=7+3; 2,5у=10; У=10:2,5; У=4
Отвечает Сивцова Виктория.
А) 7*(5-2а)-(6+4а) = 35-14а-6-4а = 29-18а.
б) 0,4*(3х-5а)-0,5*(7х-4а) = 1,2х-2а-3,5х+2а = - 2,3х.

А) 7,8у-3 = 5,3у+7
     7,8у-5,3у = 7+3
           2,5у=10
              у=4