Из двух городов, расстояние между которыми 800 км, навстречу друг другу выехали две машины. Через

какое время они встретятся, если скорость одной машины 90 км/ч, а другой 110км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Анастасия.


1)расстояние которое прошёл первый поезд до встречи


75*5=375 км

2)расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

800-375=425 км

3)скорость второго поезда

425:5=85 км/час (ответили на первый вопрос задачи)

4)скорость сближения

75+85=160 км/час

5)расстояние которое пройдут поезда за 3 часа

160*3=480 км

6)расстояние между ними через 3 часа

800-480=320 км (ответили на второй вопрос задачи)
Как-то так
Отвечает Зозуля Нина.
1) 90+110=200(км/ч)
2) 800:200=4 часа