Реши уравнения и сделай проверку:56-x=100:2 x+35=100-40 15×x=120-90 x:8=35+65 помогите

плиз)))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.
56-x=100:2
56-х=50
х=6
56-6=100/2
50=50, верно.
ответ:х=6

x+35=100-40
х+35=60
х=25
25+35=60
60=60, верно.
ответ:х=25

15×x=120-90 
15*х=30
х=30/15
х=2
15*2=120-90
30=30, верно
ответ:х=2

x:8=35+65
х/8=100
х=100*8
х=800
800/8=35+65
100=100, верно.
ответ:х=800