Найдите корень уравнения (2x+1)²-4x²=7


Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Роман.
4x^2 + 4x + 1 - 4x^2 = 7
4x = 6
x = 6\4 = 1,5 
Отвечает Ильвес Алекс.
(2x+1)²-4x²=7
(2х+1)
² = 4х²+4х+1
4х+1=7
4х=6
х=1,5