Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда.Один проехал до встречи 47 км,что на 8 км

больше,чем проехал другой.Каково расстояние между городами.Помогите решить в 3-х действиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.
1)47-8=39км-проехал 2 поезд.
2)47+39=86км-расстояние между городами.
Отвечает Горбачёв Никита.
1)47-8=39(км)-проехал первый поезд
2)39+47=86(км)-расстояние между городами
Ответ: 86 км