Найдите значение выражения 3х+у если к=3 А(3;у) В(х;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.
Уравнение прямой, проходящей через точки А и В:
у = kx + b = 3x + b
A(3; y): y = 3*3 + b   ---> b = y - 9 
B(x; -4): -4 = 3x + b = 3x + y - 9
3x + y = -4+9 = 5