Решите уровнения 1)25-4x=12-5x 2)21x+45=17+14x


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
1) 25-4х=12-5х
5х-4х=12-25
х=-13
2) 21х+45=17+14х
21х-14х=17-45
7х=-28
х=-4
Отвечает Ворожцова Машенька.
1)-4х+5х=12-25
х=13
2)21х-14х=17-45
7х=28
х=28 разделить 7
х=4