За 2/3 ч автомобиль прошёл 40 1/3 км. Найдите скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
40 1/3 : 2/3= 121/3 * 3/2= 121/2=60,5 км/ ч
Отвечает Мариев Максим.
По формуле:
Скорость равна пройденному расстоянию деленному на время:

40 1/3 : 2/3 = 121/3 * 3/2 = 121/1 * 1/2 = 121/2 = 60 1/2 = 60,5 км/ч

Ответ: скорость равна 60,5 км/ч