Решите уравнения 2x-3=4 , 6x-2x+1=5 , 5-2/5x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
2х-3=4
3+4=7
7/2=3,5
6х-2х+1=5
5-1=4
6х-2х=4
4/4=1
Отвечает Никитин Александр.
2x-3=4
2x=4+3
2x=7
x=7:2
x=3,5
=======
6x-2x+1=5
4x+1=5
4x=5-1
4x=4
x=4:4
x=1
==============
5- \frac{2}{5} x=11 \\ - \frac{2}{5}x=11- 5 \\ -  \frac{2}{5} x=6 \\ x=6*(- \frac{5}{2} ) \\ x=-15