В ящик 5 кг винограда. Это на 2 кг меньше, чем в корзине. В корзину добавили ещё 3 кг винограда,

Сколько килограммов винограда стало в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Варвара.
1.5+2=7(кг)-в корзине.
2.7+3=10(кг)-стало в корзине.

Ответ:10 кг.

В ящик 5 кг винограда. Это на 2 кг меньше, чем в корзине.
Вот так рассуждайте: в ящике 5 кг винограда,на 2 кг меньше,чем в корзине.
Значит,в корзине на 2 кг БОЛЬШЕ.