В двух карманов было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чум в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.
х + 3х =28
4х = 28
х = 28 : 4
х = 7 - орехов в правом кармане
7 * 3 = 21 - орех в левом кармане
Отвечает Преснова Евгения.
Х+3х=28
4х=28
х=28:4
х=7
В правом кармане 7 орехов, в левом кармане 21