Лес,луг и пашня занимают 650 га.из них лез занимают 20% всей земли. 8/13 оставшейся земли

-пашня.сколько га азанимают луг?помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

1) 650:100·20=130 (га) - занимает лес.

2) 650-130=520 (га) - площадь оставшейся земли.

3) 520:13·8=320 (га) - занимает пашня.

4) 650-130-320=200 (га) - занимает луг.

Ответ: 200 гектар занимает луг.

Отвечает Петрова Каролина.

650-100%

х-20%

х=650 умножить 20 делить 100=130га- лес

8 делить 13 умножить 520=320 га-пашня

(320+130)-650=200 га - луг