Поезд шёл 3,5 ч со скоростью 64,4 км/ч.На сколько надо увеличеть скорость поеда, что бы пройти это

расстоние за 2,8

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Найдём расстояние, пройденное поездом:

1) 3,5 * 64,4 = 225,4 (км)

Найдём скорость, с которой поезд может пройти это расстояние:

2) 225,4 : 2,8 = 80,5 (км/ч)

Найдём разницу этих скоростей:

3) 80,5 - 64,4 = 16,1 (км/ч)

 

Ответ: Чтобы пройти данное расстояние за 2,8ч, надо увеличить скорость поезда на 16,1 км/ч.

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Найдем сначала общее расстояние

3,5*64,4=225,4 км

225,4/2,8=80,5 км/ч скорость за которую можно проехать это расстояние за 2,8 ч

80,5-64,4=16,1 км/ч надо увеличить скорость